/ lunes 6 de diciembre de 2021

Grúas Tlapa ganó 6-3 al Deportivo Venado

Luego del triunfo de Grúas Tlapa 6-3 sobre Deportivo Venado, quedaron definidas las semifinales del Torneo de la Liga de Fútbol Soccer de Pachuca, en la primera fuerza especial.

Grúas Tlapa jugará contra Tlapacoya 96 y Benfica jr tendrá de rival al representativo de La Roma, ambos encuentros de ida se realizarán el próximo domingo y la siguiente semana serán los juegos de vuelta, para conocer a los dos finalistas que buscarán el primer lugar del certamen.

En más resultados de esta organización deportiva, los jugadores del equipo Oro’s salieron inspirados al terreno de juego y ganaron 6-1 a Lobos Gardenia, Combinado Lanchitas ganaron apuradamente 2-1 a Deportivo Patoni.

Club Deportivo Santa Julia B y Cervecería Cuauhtémoc se enfrascaron en cerrado duelo y al final empataron a uno tanto, Peña y Peña V superó sin problemas 4-0 a Pachuquilla.

Barrio La Palma y FC Favelas no se hicieron daños y terminaron empatados sin goles, Club Deportivo Santa Julia y el representativo Buena Racha empataron a un gol.

Benfica superó 3-0 a Barrio La Palma, Combinado San Antonio se impuso por mínima diferencia 2-1 sobre FC FEK, en feria de goles Club Deportivo Santa Julia E ganó 6-4 a Legión FC.

Club Deportivo Venta Prieta 83 se impuso 2-1 a Los Picapiedra, Club Deportivo Benito Juárez goleó 5-0 a Leyendas del Arbolito y Black Hawk superó 6-2 al Mercado Primero de Mayo.


Luego del triunfo de Grúas Tlapa 6-3 sobre Deportivo Venado, quedaron definidas las semifinales del Torneo de la Liga de Fútbol Soccer de Pachuca, en la primera fuerza especial.

Grúas Tlapa jugará contra Tlapacoya 96 y Benfica jr tendrá de rival al representativo de La Roma, ambos encuentros de ida se realizarán el próximo domingo y la siguiente semana serán los juegos de vuelta, para conocer a los dos finalistas que buscarán el primer lugar del certamen.

En más resultados de esta organización deportiva, los jugadores del equipo Oro’s salieron inspirados al terreno de juego y ganaron 6-1 a Lobos Gardenia, Combinado Lanchitas ganaron apuradamente 2-1 a Deportivo Patoni.

Club Deportivo Santa Julia B y Cervecería Cuauhtémoc se enfrascaron en cerrado duelo y al final empataron a uno tanto, Peña y Peña V superó sin problemas 4-0 a Pachuquilla.

Barrio La Palma y FC Favelas no se hicieron daños y terminaron empatados sin goles, Club Deportivo Santa Julia y el representativo Buena Racha empataron a un gol.

Benfica superó 3-0 a Barrio La Palma, Combinado San Antonio se impuso por mínima diferencia 2-1 sobre FC FEK, en feria de goles Club Deportivo Santa Julia E ganó 6-4 a Legión FC.

Club Deportivo Venta Prieta 83 se impuso 2-1 a Los Picapiedra, Club Deportivo Benito Juárez goleó 5-0 a Leyendas del Arbolito y Black Hawk superó 6-2 al Mercado Primero de Mayo.


Policiaca

Vuelca tráiler en Epazoyucan

En la Curva del Diablo quedó recostada la pesada unidad

Local

Balacera de ayer, caso asilado a la Central de Abastos

Los comerciantes no están vinculados con el trágico hecho

Local

Inmunizarán a jóvenes de 15 a 17 años en la Otomí-Tepehua

La vacunación se realizará en cuatro municipios de la Otomí-Tepehua