/ jueves 13 de febrero de 2020

Los mejores: Harumi Celaya y Jesús Sánchez

En la segunda etapa del serial hidalguense de ciclismo de montaña

Harumi Celaya Escárcega y Jesús Habid Sánchez García fueron los ganadores de la segunda etapa del serial hidalguense de ciclismo de montaña, celebrado en la pista La Cañada de Huichapan, con el aval de la Asociación Hidalguense de Ciclismo.

Los primeros lugares en la libre femenil son de Harumi Celaya Escarcega, Hannia Silva Córdova, Jaydy Mitchell Román Luna, Johana Beatriz Godínez Velázquez, Cynthia Montserrat Lugo Ortega, Clarissa Montufar Ravelo, Ximena Herrera Talón, Dira Del Carmen Loredo y Frida Aimar Ellian Pérez Nájera.

En la varonil ganaron Jesús Habid Sánchez García, seguido de Gustavo Sánchez Lugo, Carlos Eduardo Talonia González, César Rosquero Ramírez, German Godínez Velázquez, Brayan Martín López, Héctor Ortiz, Julio César Muñoz Escamilla y Rodolfo Sánchez Amador.

Adrián Guevara fue primero en intermedios después cruzaron la meta David Orozco Granados, Víctor Dazaey Reyes Contreras, Ramón Martínez, Axel López Ramírez, Jorge Enrique Chávez Alamilla y Alejandro Huesca.

En la juvenil ganaron Efraín García Peláez, Maximiliano Serrano Hernández, Alfredo Yair Arroyo González, Enrique Ángeles Hernández, Adrián Hernández León, Alexander Chávez López.

Los primeros lugares en máster 40 son, Juan Carlos Yepez Martínez, José de Jesús Caballero, Ignacio Rafael Mendoza, César Calzada Santillana, Gabriel Lizardi López, Iván Gómez Pineda y César Gutiérrez Chávez.

Andrea Paredes Sánchez fue la mejor en la infantil B, seguida de NzutziXanat Herrera Ortega e Ingrid Segura Medina; varonil, Braulio Acosta González, YerikYoel Villegas Ramírez y Javier García.

Harumi Celaya Escárcega y Jesús Habid Sánchez García fueron los ganadores de la segunda etapa del serial hidalguense de ciclismo de montaña, celebrado en la pista La Cañada de Huichapan, con el aval de la Asociación Hidalguense de Ciclismo.

Los primeros lugares en la libre femenil son de Harumi Celaya Escarcega, Hannia Silva Córdova, Jaydy Mitchell Román Luna, Johana Beatriz Godínez Velázquez, Cynthia Montserrat Lugo Ortega, Clarissa Montufar Ravelo, Ximena Herrera Talón, Dira Del Carmen Loredo y Frida Aimar Ellian Pérez Nájera.

En la varonil ganaron Jesús Habid Sánchez García, seguido de Gustavo Sánchez Lugo, Carlos Eduardo Talonia González, César Rosquero Ramírez, German Godínez Velázquez, Brayan Martín López, Héctor Ortiz, Julio César Muñoz Escamilla y Rodolfo Sánchez Amador.

Adrián Guevara fue primero en intermedios después cruzaron la meta David Orozco Granados, Víctor Dazaey Reyes Contreras, Ramón Martínez, Axel López Ramírez, Jorge Enrique Chávez Alamilla y Alejandro Huesca.

En la juvenil ganaron Efraín García Peláez, Maximiliano Serrano Hernández, Alfredo Yair Arroyo González, Enrique Ángeles Hernández, Adrián Hernández León, Alexander Chávez López.

Los primeros lugares en máster 40 son, Juan Carlos Yepez Martínez, José de Jesús Caballero, Ignacio Rafael Mendoza, César Calzada Santillana, Gabriel Lizardi López, Iván Gómez Pineda y César Gutiérrez Chávez.

Andrea Paredes Sánchez fue la mejor en la infantil B, seguida de NzutziXanat Herrera Ortega e Ingrid Segura Medina; varonil, Braulio Acosta González, YerikYoel Villegas Ramírez y Javier García.